您的位置:首页 > 学院概况 > 历届领导

历届领导

西南师范大学心理学(系)所
年份党委行政
书记副书记系主任副系主任
1988.2-1994.9//黄希庭张庆林
1994.9-1995.3/姜立惠黄希庭张庆林
1995.3-1997.3/粱光志黄希庭张庆林
1997.3-1999.12/易遵尧黄希庭张庆林
1999.3-1999.12/易遵尧张庆林李红
1999.12-2003.5易遵尧/张庆林李红
西南师范大学心理学院
年份党委行政
书记副书记院长副院长
2003.12-2004.9易遵尧/张庆林李红、刘电芝
2004.9-2005.7易遵尧罗义文张庆林李红、刘电芝
西南大学心理学院
年份党委行政
书记副书记院长副院长
2005.7-2008.4易遵尧罗义文张庆林李红
2008.4-2011.11易遵尧李雪梅李红陈红、赵玉芳
西南大学心理学部
年份党委行政
书记副书记部长副部长
2011.12-2012.3易遵尧叶海燕李红陈红、赵玉芳、陈旭
2012.3-2013.4易遵尧叶海燕/陈红(主持工作)、赵玉芳、陈旭
2013.4-2015.7易遵尧叶海燕刘一军陈红、赵玉芳、陈旭
2015.9-2016.3李增银叶海燕/陈红(主持工作)、赵玉芳、陈旭
2016.3-2016.7李增银叶海燕陈红陈旭、陈安涛、徐展
2016.7-至今黄泽文叶海燕陈红陈旭、陈安涛、徐展